Доза пектрол а и периндоприла

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня не снижалась давление утром принимал пренидорил 4 мг давление было 160/80 пульс от 20 мг сотагексала накануне пульс 58. В 11 часов давление 180/100 пульс 80, принял моксонидин 0.2 через час пульс 164/90 пульс 80, при контрольном за мере в 16.00 давление 170/100 пульс 74. обратился к терапевту сделали ЭКГ в норме. Давление в 17.30 стало 140/90 пульс 72. Терапевт прописал принимать пектрол по 20 мг, 2 раза в день, так ощущается небольшая боль в левой стороне груди, от возможной станокордии. Почему не помогает периндоприл из за маленькой дозы или погодные условия могут влиять
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

16 ответов

Здравствуйте! Возможно доза периндоприла маленькая для вас или нужна его комбинация с индапамидом.
Пектрол тоже снижает давление, поэтому возможно сейчас АД нормализуется.
Валерий 2020-03-25 17:23
В какой доризовке должен быть индопамин. Можно ли принимать периндоприл 4 мг и амлодипин 5 мг утром, а если не снизиться давление 0,1 мг максонидина. Можно ли принимать пектрол при гипертоииозе, так как принимаю тирозол 10 мг утром и вечером
Здравствуйте! Начальная доза индапамида 1,5мг.
Да, моксонидин можно добавлять в периндоприлу и амлодипину.
Пектрол вам не противопоказан.
Валерий 2020-03-29 19:34
Периндоприл 4 мг + индапамид1. 5 + амлодипин 5 мг по такой схеме принимать. В инструкции пектролу написано с осторожностью при гипертоииозе т. Е приеме тирозола и потом пектрола не навредит здоровью Спасибо
Валерий 2020-03-30 14:20
Вопрос почему то на мой организм не действуют лекарство по снижению давления.
До декабря принимал на протяжении более 4 лет лозартан 50 мг и давление всегда днем держалось 140/90. В декабре при приеме в от лазортана канон 50 мг давление не упало было 190/100, пришлось принимать амлопидин. На следующий день от просто лазортана 50 мг давление опять не спало 170100. пришлось принимать анаприлин 10 мг. После этого принимал амлопидин днем. В декабре был приступ аритмии и назначили сотагексал. От него давление снижалось. Плюс вечером принимал амлопидин 5 мг. Прописали принимать вальсакор но от него вечером тоже не спало давление. 190100, помог амлодипин и брал спазмолитик. Пока принимал сотагексал давление снижалось, но и начал урежаться пульс по утрам до 50. Недавно назначили периндоприл 4 мг и плюс мочегонные 12.5, давление днем все равно доходит до 180/100. Терапевт заменил периндоприл на лизиноприл 10 мг плюс 12.5. давление днем все равно доходит дл 170/100. Вечером в 18.00 давление 130-140 / 75-80 и до утра. При всем этом принимаю тирозол утром и вечером и сотагексал по 20 мг вечером.
Прописали принимать эгилок 25. если давление выше 140 и боли в сердце. Но боюсь что может упасть пульс так как утром пульс 65 -70 и при высоком давлении пульс 70-74? , и можно его принимать после приема линизоприлом 10 мг? Какие анализы или обследования может надо еще пройти Спасибо
Здравствуйте! Приём пектрола вам не навредит.
Сделайте узи почек и сдайте кровь на катехоламины.
Эгилок можно принимать с лизиноприлом, в дозе 25мг очень сильно пульс не снизит.

Валерий 2020-04-05 17:09
УЗИ почек сделал две недели назад, киста на почках на левой меньше чем на правой, она появилась недавно. С левой уже давно размер не меняется. О чем скажет анализ катехоламинна? Спасибо.
Здравствуйте! Этот анализ позволит нам судить о нормальной работе надпочечников.
Валерий 2020-04-25 20:19
К сожалению у нас а поликлинике такой анализ не делают, а инвитро тоже не делают, может какой то другой можно сдать анализ чтоб определить правильную работу надпочечников? Срасибо
Здравствуйте! Ещё можно сделать КТ надпочечников.
Валерий 2020-05-11 20:13
К сожалению в Москве может и делают, но наш офис инвитро не делает. Может какой другой , может мочи мочи или слюны
Валерий 2020-05-11 20:20
Не скажиться прием лекарств от давления на анализе крови на выше перечисленные анализы, кроме того прием тирозола еще , я к тому что все таки наше инвитро вдруг подтвердит возможность сдачи анализа на катехоламины
Валерий 2020-05-14 19:31
Здравствуйте показал вашу ссылку по инвитро по анализ крови на КАТЕХОЛАМИНЫ, делают. А вот вопрос про прием лекарство, нужно указывать на их прием и какие при сдачи крови. Чтобы
сдать суточная мочу на метаболизм катехоламинов нужно отказаться от приема мосегонных средств и других лекарств? Вопрос про сдачи крови? Ваши рекомендации, Спасибо.
Здравствуйте! Если высокое давление у вас по причине гормональных нарушений, то прием препаратов на анализе не скажется.
валерий 2020-06-09 10:24
Кровь на катехоламины можно сдать утром на тощак, да же если я принимаю таблетки от давления и гиперториоза, они результат не исказять. Вот сдавал слюну на кортизол вечернюю в 23.30 результата - меньше 1.5 нмоль/л при норме - меньше 7.56.
Вопрос слюна на картизол и кровь на катехоламины это разные анализы. И все равно надо сдать кровь катехоламины (адреналин,) для полной картины.
Здравствуйте! Это уже результаты, которые нужно показать эндокринологу.