Высокий пульс

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня болею уже второй день(сильный насморк, кашель иногда и красное горло, температура 37-37,5). Я сегодня встала днем и чуствую шум и слышу серцебеение, померила 123-86 пульс 111, приняла таблетку анаприлина и пол таблетки аспирина, смерила 131-91 пульс 87. Потом походила час приняла корвалолу 15 капель смерила 138-85 пульс 74. Вечером смерила 127-90 пульс 81 ничего не принимала. Для меня нормальное давление 120 на 80. Болит переодически грудная клетка, и левая нога. Что мне делать не страшно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Раиса! Левая нога к патологии сердца отношения не имеет. Возможно, эти симптомы обусловлены простудой и повышенной температурой. Хорошо бы сдать общий анализ крови. Можно принимать корвалол, при улучшении самочувствия обратиться к врачу.
Будьте здоровы!