Высокий пульс при нормальном АД

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, Последнее время АД днем нормальное 125-85, а пульс 85-92. Повышение АД днем бывает, но редко - 1-2 раза в мес. По утрам обычно и АД, и пульс нормальные. 1-2 мес. Назад сдавал биохимический анализ крови и мочи. Тоже норм. Спортом не занимаюсь, но каждый день 2 раза совершаю прогулку быстрым шагом минут по 40-50 утром и вечером. А работа сидячая. Наверно, причину узнать трудно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Причиной тахикардии могут быть анемия, гормональные нарушения, дефицит калия, гиподинамия. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, электролиты и общий анализ.
Ed 2019-01-22 14:00
Спасибо большое. Сразу после Вашего ответа, 2 дня подряд вдруг поднялось давление - 160 на 95. Снимал половинкой таблетки Ко-Дальнева А пульс в это время был 72-78! Странно, обычно давление нормальное, а пульс 82-85. А когда давление высокое, пульс нормальный. Вообще непонятно, отчего давление скакнуло. У меня еще смешение шейных позвонков, возможно, из-за этого. Или реакция на погоду, т. к. мороз появился? Какой врач может помочь, ортопед, невролог, терапевт?
Здравствуйте! Да, такие колебания АД и пульса могут быть из-за проблем с шейным отделом позвоночника. Покажитесь неврологу или мануальному терапевту.