Высокий пульс по утрам

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в сентябре 2017 г. у меня случился приступ аритмии (по типу фибрилляции предсердий). В апреле 2018 г. мне сделали РЧА. После этого пропил курс Ксарелто и Конкора. И вроде всё ничего, но стал замечать что пульс у меня всегда учащённый по утрам: 90-100 ударов. В течении дня снижается. Вечером может быть 65-70. А вот за ночь, в состоянии покоя- поднимается. Ходил по врачам, делали ЭКГ, всё в порядке. Мне что теперь, воспринимать это как особенность моего организма? Или можно что-то сделать? Меня это беспокоит не физически, а психологически. Хочется что-бы всё было в норме. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно это ваша особенность. Чтобы нормализовать пульс, нужны регулярные занятия физкультурой для тренировки сердечной системы.