Беспокоит высокий пульс

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться, мне 30 лет часто беспокоит высокий пульс до 160 у/м при давлении 100/85.. Посоветуйте что к кому обратиться, и что можно принять чтобы в экстренных случаях... Терапевта ссылалась на щитовидку. Сдала анализы на гормоны, все в норме, общий анализ крови в норме.
Теги: аритмия, холтер-экг, высокий пульс, валериана, корвалол при высоком пульсе, корвалол при повышенном пульсе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к кардиологу. Для начала снять ЭКГ, провести холтер-ЭКГ или нагрузочные пробы для того, чтобы выяснить характер и причину вашей аритмии. До того момента, как вы обратитесь к врачу в экстренных случаях можно принять Корвалол, Валериану, сделать глубокий вдох и не дышать несколько секунд. Назначить вам лекарственные препараты можно только после осмотра и обследования.

P. S. Будьте здоровы!