Лекарство для снижения пульса

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Мне 41 год, уже более 5 лет гипертоник. Раньше А/Д 140/90 но не подымалось выше 170/100. Принимал Эналоприл, тромбоас и давление падало. Как правило после месяца приёма становилось легче и я забывал продолжать. Последние два месяца состояние ухудшилось, А/Д 180/120 пульс ниже 100 не падает прежние препараты не помогают. Всегда с собой ношу капотен, как скорую помощь. Обратился к врачу, назначил ВАЗЛ-160 25 по пол таблетки утром и вечером + тромбоас 1т вечером. Прошло 2 недели, А/Д 160/110 пульс 100, мерил утром и вечером. Рост178 вес 115кг
Подскажите можно ли увеличить дозу ВАЗЛ и может порекомендуете лекарство для снижения пульса.
При УЗИ сердца сказали увеличен немного правый желудочек.
Холестерин, ЭКГ, почки в норме, печень гепатозная, но вирусов гепатитов нет.
Теги: лекарство от высокого пульса, таблетки от высокого пульса, таблетки от пульса высокого
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2014 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-08 12:22
Здравствуйте. Дозу увеличить можно в два раза. От пульса моет помочь прием бета-блокаторов, например конкора, но желательно согласовать это с Вашим врачом.
алексей1973 2014-07-08 21:03
Спасибо большое! По приезду из командировки обязательно пойду к врачу.