Беспокоит высокий пульс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. С июня этого года меня начал беспокоить высокий пульс, я сначала думала, что это из-за переживаний по-поводу сессии в университете, но потом сессия прошла, а высокий пульс остался. Дело в том, что он начал повышаться изначально, когда я именно стала его чувствовать -в метро, час пик, когда там было очень душно и много народа, на метро ездить перестала, когда много народа. Потом заметила, что пульс высокий при любой минимальной нагрузке, то бишь даже обычная ходьба и он 110-120-130. Меня это очень стало беспокоить, потому что чувствовала себя плохо в эти моменты. При любой чуть душной/жаркой погоде мне плохо. Обратилась к терапевту, он сразу подумал, что что-то с гормонами, я сдала общий анализ крови+гормоны, ТТГ в норме, Т4 в норме, Т3 2,12Н(норма 0,78-1-89) то есть немного повышен, терапевт посоветовал записаться к эндокринологу и сделать узи щитовидной железы, я сделала узи- в норме. Эндокринолог сказал, что чуть повышенный Т3 не может давать повышенный пульс.
Повышенный пульс появляется утром и днём, особенно при выходе на свежий воздух первое время. Врач терапевт так де выписал мне сразу при моих жалобах таблетки КОНКОР 2,5 мг, я их пью неделю утром по половине таблетки от 2,5 мг, мне они помогают. Но я прочитала, что это очень серьёзные таблетки и боюсь их принимать дальше, мне ведь всего 23 года, вдруг я потом не смогу от них отказаться и будет привыкание, а при отмене состояние ухудшится. На днях я сделала ЭКГ, можете посмотреть, пожалуйста, ЭКГ и сказать что может быть со мной? К кому обращаться? И как это модно вылечить? Большое спасибо за ответ. Фото ЭКГ, анализов, прикрепила.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 06:32
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?
Вопрос ещё актуален?
С уважением, Лиана Алексеевна.