Пульс 120 несколько дней

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Реактивная артропатия, ВСД
Здравствуйте! У меня дочь 17 лет переболела короновирусной инфекцией, после этого примерно через неделю сильно забилось сердце, померили давление - низкое 98 на 64. но пульс 110 и сильно давило. Накапала капель успокоительных, давление чуть поднялось, затем опустилось, но пульс практически постоянно высокий(максимально повышено был 120).
3 года назад был пролапс МК.

Сдали анализы и сделали ЭКГ(прикрепляю файлы). ТТГ повышен- 9.76. ДО этого наблюдались у эндокринолога по поводу субклинического гипотириоза. В феврале ТТГ был 4,7.
Т3, Т4, анти-ТПО всегда были в норме. Был назначен Л-тероксин, последний раз пропивали его примерно год назад(75 мг). Вот уже 3 дня такое состояние. На прием очно не записывают, даже платно. Помогите, пожалуйста.
19: 37
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-13 23:23
Здравствуйте. По данным ЭКГ патологии нет, неполная блокада правой ножки пучка Гиса вариант нормы. ЧСС 83 (пульс в норме). Вам необходимо проконсультироваться у детского эндокринолога (по поводу повышенного ТТГ), педиатра (в общем анализе крови снижение гемоглобина), что вместе, скорее всего, является причиной высокого пульса.
Наталия 2020-05-13 23:54
Лиана Алексеевна, ЧСС 83-это один раз такой пульс в норме, а остальные - все показатели высокие. Вот сейчас померили- 123.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-14 16:59
Уточните, пожалуйста:
- какой пульс и давление были до заболевания;
- есть в настоящее время остаточные явления инфекции;
- как измеряете пульс, давление (в покое, после отдыха);
- какие препараты принимаете;
- рост, вес.
Наталия 2020-05-14 17:49
Здравствуйте! До заболевания давление всегда было низкое 90 на 60. Пульс тоже в норме до 80. Остаточных явлений нет, перенесла в лёгкой форме. Пульс измеряем по разному, и в покое, и когда пройдет. При нагрузке он доходит до 125. Препараты со вчерашнего дня принимаем л-тероксин, эндокринолог назначил, ттг высокое. Глицин по 2 т под язык. Капаю настойки валерианы, пиона, боярышника, ей хуже от них. Сердце давит почти постоянно,3года назад был пролапс. ВСД. Рост 165,77 кг
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-16 09:57
Здравствуйте. Как я понимаю, пульс в покое в пределах нормы, что и зафиксировано по экг, имеется избыточное увеличение пульса на фоне физической нагрузки. Постепенно на фоне терапии Л-тироксином, уменьшения астенического синдрома после болезни состояние должно стабилизироваться. В динамике необходимо пересдать общий анализ крови. Всего доброго!
Наталия 2020-05-16 10:21
Спасибо большое!