Учащеный пульс, температура

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние дни что то странное происходит со мной, с утра поднимается темпператра 37.5 слабость, пульс 90-100 давление в норме! Какое то время так часа 2 с утра, потом всё проходит,.а потом снова начинается волнообразно и так целый день до вечера И так уже несколько дней! Именно по утрам после завтрака! Каждый день, то дрожь, вибрация в теле, и каждый раз что то новое (а сейчас вот это ещё температура с пульсом, и я не болею ведь ОРВИ или чемто ещё вирусным ковидом уже переболела в декабре,! У меня есть подозрения что это термоневроз, но я не уверена! Обследовалась много, УЗИ сердца, ЭКГ, холтер! УЗИ сосудов шеи! Сдала много анализов! Понижено железо, повышен холестирин плохой немного! Пью омегу 3, Конкор кор пила, бросила пить уже, щас пью Атаракс- 1 таблетку на ночь. ЭКГ, холтер все в норме. Что это может быть? Устала ходить по врачам, толком ничего найти не могут! Из за этого настроение портится , все время думаю о своем здоровье
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-15 21:53
Здравствуйте. Проверяли ли функцию щитовидной железы? Какой гемоглобин, СОЭ в общем анализе крови? Не было ли какого-либо значимого стрессового фактора после которого появилась вышеописанная симптоматика? Нет ли жалоб со стороны других органов?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Ксения 2021-05-15 22:11
Щитовидку проверяла месяц назад, все в пределах нормы, небольшие узелки на щитовидки, врач эндокринолог говорит это не лечится это норма, все остальные анализы в норме по поводу щитовидки. ТТГ в норме, но я сдавала эти анализы больше месяца назад, железо было понижено пропила недавно собвифер железо. Соэ я не сдавала пока что. Стрессы и нервы в моей жизни постоянны, это может быть из за нервоза? Холестирин немного повышен. Пью омегу 3, магний Б6, но у меня также излишний вес! Так же на УЗИ сердца есть небольшая ГИпертроия левого желудочка в лёгкой степени чуть выше нормы на несколько миллиметров увилечение. После того как я переболела ковидом, начался хаос с организмом то давление повышенное, то дрожь внутренняя, озноб, пульс повышенный, а теперь температура!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-15 22:49
Ксения, сейчас Вам нужно повторить общий анализ крови чтобы исключить воспалительный процесс в организме. Если общий анализ крови будет в норме, то симптомы, скорее всего, являются проявлением невроза. Пока придерживайтесь общих рекомендаций: питайтесь сбалансированно, высыпайтесь, занимайтесь умеренными физнагрузками, постарайтесь нормализовать вес.
Ксения 2021-05-15 23:05
Да спасибо! Скажите а можно ли пить Атаракс- вечером перед сном, потому что у меня бывает бессонница и можно ли Конкор кор пить утром для урежения пульса? Совместимы ли эти два лекарства
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-15 23:25
Препараты совместимы, такая комбинация возможна. С пульсурежащей целью возьмите Ивабрадин 2,5 мг 2 раза в день, при недостаточном эффекте увеличить дозировку до 5 мг 2 раза в день.