Повышен Т3, ком а горле, повышена температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Прошу посмотреть мои анализы, записалась к эндокринологу, но увы запись только через 2 недели. Подскажите, серьёзные ли проблемы видны по анализам? Обратилась изначально к терапевту, мучал высокий пульс до 130 ударов в минуту, так же беспокоит ком в горле, но внешне ничего не увеличено, сделала ЭКГ, она в норме, решили проверить гормоны, сдала клинический анализ крови(все в норме, кроме Средняя концентрация гемоглобина в эритроците МСНС - 347 г/л; анализы гормонов: Тиреотропный гормон ТТГ-1,83 мкМЕд/мл; тироксин Т4- 9,38 мкг/дл; трийодтиронин Т3- 2,12 нмоль/л; антитела к ТПО А-ТПО- 9,91 МЕд/мл. Подскажите, что можно сказать по анализам? Врач терапевт направил к эндокринологу, но к нему только через 2 недели попаду. Так же направил на узи щитовидки, но ее сделают через неделю. Так же врач терапевт назначит конкор 2,5, я стала пить по половинке таблетки утром, и пульс нормализовался в этот же день, самочувствие стало лучше. Но до сих пор беспокоит ком в горле и повышенный Т3. Так же переживаю по поводу приёма конкор, он помогает, но боюсь, что теперь придётся принимать его всю жизнь. Так же у меня повышена температура по вечерам до 37.3. Подскажите советом. Спасибо заранее за консультацию.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 16:08
Здравствуйте, Ольга.
Прокомментирую только то, что касается моей профессиональной области: при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного уровень Т3 мы не определяем априори, поскольку это крайне лабильный показатель. Какого-либо лечения изолированное незначительное повышение уровня Т3 не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-08-17 00:33
Надежда Сергеевна, спасибо Вам за ответ! Очень благодарна.
Прикреплю результаты узи щитовидки.
Беспокоит сердцебиение повышенное, сейчас пью конкор по пол таблетки от 2,5 мг. Вероятнее всего необходимо обратиться к кардиологу, так как изначально терапевт, к которому я обратилась думал, что у меня что-то с щитовидной железой и из-за неё высокий пульс.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-17 00:40
Результаты УЗИ в норме (думаю, Вы и сами это видите).