Лечение щитовидки при нормальных гормонах, но с признаками кома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит, в детстве частые ангины
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Буквально 1,5 назад я почувствовала что мое горло как-будто сдавливает и что-то душит. И ком в горле, но ком в большей степени я отношу к хроническому фарингиту. В основном эти признаки проявляются, когда понервничаю. Я подумала на щитовидку, т. к. у меня у мамы тоже она беспокоит и она пьет гормоны. Я сходила на узи, там показало небольшое ее увеличение, она увеличена 22,56. Сдала гормоны ттг 1,2152, Т4-9,95 и Хантитела 421, 93. Пошла к врачу и мне назначили эутирокс 50мг, мазь эндокринолог, панангин. Я немного в замешательстве, т. к. я понимаю что при высоких антителах ничего делать не нужно и вроде остальные гормоны в пределах нормы, но при стрессе начинаются признаки удушения. Как вы считаете нужно ли принемать эутирокс в моем случае. От стресса пью настойку корвалол, валерианы, пустырника, пиона и боярышника в каплях.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-27 20:55
Здравствуйте, Елена.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Полные названия анализов (Т4 общий, свободный)?
  2. Нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
  3. Также прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ обследования щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.