Высокий пульс утром

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, утром у меня всегда высокий пульс! Просыпаюсь, когда лежу пульс в норме, вот когда встаю бьется бешено, до 134 ударов достигает! Пью метопролол, так как боюсь инфаркта! ЭКГ проходила, кардиолога нет в нашем городе, терапевт сказал что в норме екг! Может ли быть инфаркт от такого пульса?
Теги: утром высокий пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-28 10:05
Доброго.

У Вас нормальная ортостатическая реакция на смену положения. Нет, инфаркта у Вас не будет. Нет, метопролол лучше не пить.