Боль прострел

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня пульс раньше всегда был нормальный, а сейчас почти всегда 90, иногда бывает и 125 и так бывает перед месячными за неделю примерно и это как-то странно, делала эхокг, экг, все в норме, как говорит кардиолог вроде как нервоз, всд и тп, а вот уже как 2 недели, пару раз был как прострел в груди в облости сердца и одновременно прострел в стопе левой ближе к пальцам, прям длится секунды 5, очень страшно становится в такие моменты, что это может быть, спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

14 ответов

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна.
Сдайте кровь на общий анализ.
Екатерина 2019-03-30 01:24
Я сдавала, все в норме
Наиболее вероятна невралгия в вашем случае.
Екатеринв 2019-03-30 09:01
Спасибо за ответ, ходила к кардиологу он тоже исключает боль в сердце, но так страшно когда болит, прям не понятно где, иногда плохо становится, а для того чтобы исключать потологию сердца, достаточно узи и экг, извините кнадоедаю просто все симптомы в совокупности не дают быть увереным что боль в спине, то между лопатками немеет, то пульс высокии, и обезболивающие не помогает, только успокоительного и то как не полостью
Можете сделать вэм или тредмил, чтобы совершенно точно убедиться, что причина болей не в патологии сердца.
Екатерина 2019-03-31 18:00
Спасибо за ответ, просто я часто чувствую боли в облости сердце, какие головокружение, точнее не ясность в голове, как будто нет чёткой координации, и это всё наводит страх, и поэтому думаю, что боли в сердце, а не от позвоночника
Такую боль невозможно "отделить" и разграничить, именно поэтому нужны дополнительные обследования.
Екатерина 2019-04-01 00:27
А экг с нагрузкой, это и есть вэм?
Просто сколько хожу к врачам все говорят пить успокоительное и не направляют на дальнейшее обследование, только хирург сказал что сколиоз и надо уколы колоть сказал идти к неврологу, просто это все страшно, и такое состояние уже год, раньше только голова не болела и не было чувство неясности, боль была вдоль позвоночника и пульс резко мог подскачить до 135 и через минуту стать нормальным, принимала валидол в таких ситуациях, и кардиолог говорит вы не моя пациентка, все к неврологу отправляют, а невролог на лфк, только нет от этого ничего не меняется, после вэм можно будет точно исключить что боль в сердце и искать причину дальше
Екатерина 2019-04-01 01:09
Ещё очень часто при боли в облости сердце немеет левая рука, но очень редко бывает, что и правая но прям чуть чуть совсем и быстро проходит
Экг с нагрузкой и вэм это совсем не одно и тоже. Вам нужна именно ВЭМ.
Онемение рук, одной или двух- это неврологическая проблема.
Екатерина 2019-04-03 08:57
Можно ещё вопрос, а после вэм, уже можно будет точно определить, что боль не связана с сердцем?
Да. Можно определить точно, что боль с сердцем не связана.
Екатерина 2019-04-08 14:32
У меня ещё пульс всегда 90-100, иногда бывает 80, ночью нормально65-70, врач говорит это все нервов, раньше такого не было все началось неожиданно полтора года назад, у меня резко поднялся пульс до 135, меня трясло болело в облости сердца. С того времени меня стала беспокоить тахикардия, мне достаточно будет принимать адаптол? И пульс наладится, или надо что то ещё типо бравадин а, давление 90/60
Здравствуйте! В таких ситуациях нужно сначала начать лечение и прследить за результатом. Если адаптола будет недостаточно, можно добаыить бравадин.