Боли давящие в облости сердца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на днях так сильно давила в облости сердца что пришлось вызвать скорую мне дома зделали экг и сказали что экг хорошая что это не сердце а хондроз. Хондрозом болею уже года три переодичски прохожу лечение у невролога. Я хочу чтоб Вы расшифровали экг которое мне зделали дома но чтоб точно быть спокойно снимок прелагаю буду ждать ответа пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-22 16:14
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, экг полностью (не хватает отведений аVF). С уважением, Порфирьева Л. А.
Наталья 2020-07-22 18:58
Простите забеспокойство мне пришлось окуратно порвать атак лента длинная не помещается скажите так пойдет всё видно снимок прилогаю.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-23 11:29
Данная экг в пределах нормы.
Наталья 2020-07-23 13:29
Извените еще раз пожалуйста Вы пишите экг в пределах нормы это значит что сердце у меня здорова и неможет болеть или всетоки какието отклонения есть и нужно лечение. Просто уже дня три колит приступообразно слево прям под грудью ия боюсь. С уважением к вам благадорю за ответы.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-24 13:33
Нормальная экг, снятая во время болевого синдрома, говорит о том что боли несердечного характера. Колющие, точечные боли больше характерны для межрёберной невралгии или кардионевроза. ЭКГ показывает работу сердца в покое в течение 15-30 сек, чтобы посмотреть морфологию сердца нужно сделать ещё УЗИ сердца.
Наталья 2020-07-24 20:45
Спасибо Вам большое и дай бог вам здоровье.