Давящая боль в сердце

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Перечень заболеваний высылаю сканом.
Здравствуйте, последнее время участились случаи давящих болей в области сердца. Мне 49 лет, вес 150 кг, рост 192см, мужского пола.
Сделал ЭХО и ЭКГ сердца. Отсканированные образцы высылаю Вам, прикладываю также заболевания, которыми я болею. Пожалуйста, дайте заключение!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас ведь уже установлен диагноз стенокардии. Если боли участились- это говорит об ухудшении состояния. На экг инфаркта нет. Какие препараты вы принимаете?
Александр 2016-02-22 18:33
Здравствуйте, спасибо за ответ! Боли учащаются только при стрессах и переживаниях. Сколько раз обращался к нашим терапевтам, такой диагноз "Стенокардия" не ставили, а ставили ГЛЖ. Стенокардию поставили мне в профцентре при обследовании. Я принимаю: Депренорм - по 1т. Х 2 р. в день, лозап - по 50мгХ2 р. в день, кардиомагнил - 75мг - 1р. в день. Больше мне ничего не выписывали никогда. Нитроглицерин при болях. Ещё раз спасибо за ответ.
Если пульс у вас ежедневно не ниже 66-70 уд. В мин, вам показано назначение конкора, в начальной дозе 2,5 мг 1р/сут. В остальном терапия у вас хорошая, старайтесь стрессов избегать, можно принимать успокоительные препараты.