Давящая боль в сердце

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ИБС. Стенокардия напряжения II ФК. Стенозирующий атеросклероз коронарных артерий (КВГ 31.10.2016.). ПИКС(ОИМ -27.05.2015). Коронаропластика- стентирование ПКА (1 стент 27.05.2015). Стентирование ОМ1 (31.10.2016). Гипертоническая болезнь III ст. Гипертензивное сердце. Пароксизмальная фибрилляция предсердий. СН I. NУНА II.
Здравствуйте, добрый день! Если Вам не сложно расшифруйте экг----а то по скорой ничего конкретного не сказали! В состоянии покоя появилась давящая и сжимающая боль в сердце---отдало в плечо и в левую руку--рука онемела появилась одышка и нехватка воздуха--после этого вызвали скорую.
заранее Вам благодарен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-13 00:30
Здравствуйте. На ЭКГ нет ничего острого, только признаки перенесенного инфаркта. Учитывая симптомы, желательно провести пробу с физической нагрузкой или повторную коронарографию.
Александр74 2017-05-13 11:12
Огромное спасибо за ответ---так и поступлю, благодаря Вашему совету! Я так понимаю это был очередной приступ стенокардии? Судя по экг?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-14 21:37
Здравствуйте. Исключить стенокардию нельзя, на ЭКГ явных острых изменений нет, но она покажет изменения только, если сделать ее в момент приступа и то не всегда, именно поэтому нужно пройти дообследование, тем более, что по картинке есть изменения, которые могут давать стенокардию.