Давящие боли в сердце
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Переболела в августе ковидом с пневмонией, затем перенесла в сентябре ещё ОРВИ. После этого появились давящие боли в области сердца, тяжесть, тахикардия, ощущение сильного сердцебиения в положении лёжа. Сделала эхо кг, экг. Кроме синусовой тахикардии ничего. Принимаю цитофлавин, панангин, кардиомагнил, омегу три недели, но облегчения нет. Сердце постоянно будто в сдавленном состоянии. Прикрепляю результаты обследования и прошу помочь прояснить ситуацию, в сердце ли проблема, либо это постковидный синдром? Как облегчить состояние?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа
Здравствуйте, любое ОРВИ а ковид особенно выводит из нормы вегетативную нервную систему, поэтому при здоровом сердце как у вас по обследованиям может быть тахикардия, постепенно это придет в норму, но чтобы ускорить этот процесс можно принимать сейчас адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц, а для снижения пульса пользоваться бравадином по 7,5 мг 2 р в день