Пульс 160, болит сердце

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, после приступа пульса 160 и давления, первый раз странное ЭКГ, скажите все ли нормально?
Теги: боль в сердце пульс подскакивает до 120, пульс 160
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы. После приступа кардиограмма может уже не показать никаких нарушений. Нужна экг в момент нарушения ритма.
Анна 2019-02-06 23:01
Вот ЭКГ когда ЧСС было 155, скорая успела в момент приступа
На этой ЭКГ синусовая тахикардия. Аритмии, ишемии нет.
Анна 2019-02-06 23:16
А подскажите ещё, у меня такой пульс появился каждый день, принимаю метопралол по 25 мг утром и вечером, но в середине дня все равно приступ случается, бывает купируется, бывает по три часа нет, что можно принимать чтобы предупредить приступы днём? УЗИ сердца делала, всё у порядке, монитор суточный ставили в беременность полтора года назад тоже ничнго не выявили тогда. Просто сейчас эти приступы очень беспокоят, резко повышается пульс при этом далвление, немеют руки и ноги, отдышка
Имеет смысл повторить холтер. Попробуйте добавить магнеБ6 2т 3и в день. Я бы увеличила утреннюю дозу беталока до 50мг.
Анна 2019-02-06 23:23
Я бы хотела повторить, но врач настаивает что нет смысла. Что нужно искать причину в другом, хотя я сдала все анализы и щитовидка и почки в норме. Спасибо за совет, я просто боюсь увеличивать дозу сейчас, так как прописали фенибут, а он опасно взаимодействует с ним
Добавьте магний, должно быть полегче с ним.