Высокий пульс и боли в сердце

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, на экг синусовый ритм, правильный ЧСС 120 в минуту, тахикардия. Нарушение реполяризации по передне-верхушеной области. Гипертрофия левого желудочка. Что означает диагноз? Врач ничего конкретного не говорит и не назначает лечения. Беспокоит высокий пульс и боли в сердце, тяжело ходить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Это еще не диагноз. Изменения на экг скорее всего на фоне тахикардии. У вас повышается давление? Сейчас никаких препаратов не принимаете?
Нина 2017-02-22 18:40
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Спасибо большое за ответ. Давление повышается. Назначали веропомил и панангин. При совместном приемеэтихлекарств самочувствие ухудшилось, пульс не снижается.
Здравствуйте! Попробуйте принимать эгилок по 25мг 2р/сут.
Нина 2017-02-23 08:13
Спасибо большое!
Андрей 2020-08-27 22:53
Здравствуйте, первые симптомы начались в начале 2018 года (боли в сердце, сильно щемило и бессонница). В то время я много курил особенно в ночную смену, ел много сладкого и жирного, пил крепкий чай и кофе. Снимал симптомы боярышником. Аспирин кардио, кардиомагнил, панангин, магнелис б6. В конце 2019 г. стало крайне тяжело и я с большим трудом бросил курить. С начала 2020 г. я перешел на здоровое питание, пью конкор чтобы снизить пульс (очень сильный 130уд/сек при ходьбе). Делал анализы холестерин, сахар и щитовидка в норме. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Сформулируйте вопрос, пожалуйста.