Давящая боль в области головы и глаз, периодически сильное сердцебиение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: гастрит, дискинезия желчевыводящих путей(диагноз поставили недавно).
Здравствуйте. У меня давящая боль головы (особенно лоб, затылок и над ушами) и вокруг глаз. Немеют пальцы рук. Вечером могут сильно опухнуть ноги. Утром очень сильно опухают глаза и немного лицо. Периодически возникает сильное сердцебиение, отдающее в горло, даже если нахожусь в спокойном состоянии, например лежу. Иногда также возникает одышка без причины. Сделали МРТ головного мозга, сказали что есть маленькие кисты, но это не причина проблем (в детстве было сотрясение мозга). Дуплексное сканирование шеи показало что сосуды в порядке. Рентген шеи также не выявил серьезных нарушений. В детстве была ВСД. Невролог, лечивший меня, не выявил причин. Может ли это быть связано с проблемами сердца? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья! Головная боль с сердцем вряд ли связана, а вот с тахикардией надо разбираться. Сделайте узи сердца и холтер экг.