Такихардия или нервы?

Спрашивает: Е
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность всд остеохонлроз шейн. Отдела позвон
Здравствуйте, подскажите что делать.4 день не могу спать. Ощущаю сердцебиение сильно, как-будто зашкаливает. После этого илу меряю давление, пульс 90, утром также проснулась погла мерить давление и пульс, пульс был 75! хотя я привыкла к тахикардии. Бывало что было и 124, но такого я не ощущала. Как встаю, эти ощущения уходят. Еще я 5 день болею Орви и у меня сильный стресс (отец в реанимации) и ребенок болеет. Экг, узи сердца делала осенью-норма. Последнее экг делала в конце ноября-норма. Выпиваю Корвалол 3 день когда так, но не особо помогает. Подскажите, то это может быть и что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-15 17:05
Здравствуйте. Скорее всего это реакция организма на стресс и простуду. При приступах тахикардии можно принимать анаприлин. Для улучшения сна и снижения тревожности - атаракс (на ночь таблетка, утром половина).
Елена 2018-03-17 12:18
Ксения Викторовна, добрый день! Подскажите со вчерашнего дня также у меня периодами каа боль в сердце. Валидол не помогает (невралгия?) и ощущение что камень вместо сердца. В основном когда курю.
вчера на очном приеме кардиолога мне сказали что у меня сбои ритма. Врач прощупывала пульс руками. Сделали экг обычное и после приседаний. Назначили сдать гормональные анализы. Ставят вторичную гипертензию. Скажите, я очень переживаю на сколько это опасно? Прописали Кудесан и Мексидол в таблетках пока.
Елена 2018-03-17 12:28
Невролог говорит что гипертонии нет, это Всд и остеохондроз шейного отдела. Кардиолог-что гипертензия вторичная. Не могу понять кому верить. Высылаю вчерашнее Экг до нагрузки и после.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-17 14:33
Здравствуйте. Прикрепилось только экг до нагрузки. Здесь проблем нет. А какое у вас давление, чтобы поставить гипертонию, нужно минимум трижды измерить давление более 140/90. я склоняюсь к тому, что так проявляктся остеохондроз.
Елена 2018-03-17 15:17
Да, не смогла прикрепить остальное экг после нагрузки. Давление у меня если скачет, то может быть 140-1измерение, 132-второе, 132-126-3 измерение. Как-то так
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-18 07:26
Тогда нет оснований ставить гипертонию. Для уверенности можно сделать СМАД (суточный мониторинг давления).