Колющая боль в области сердца посредине

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошу помощи. Начну сначала. Около года беспокоит хруст по утрам в грудине посредине спереди. Если не хрустнуть, то неприятные болевые ощущения в области хруста будут присутствовать пока не хрустну, разведя плечами назад. Не знаю связано ли это, но все таки. Несколько дней назад хруст куда то пропал. Три дня назад очень понервничала и к вечеру появилась резкая колющая боль прям посредине грудины по центру, она проходит насквозь до спины под лопатку. Длится это несколько секунд. С физнагрузками вроде не связано, веду пассивный образ жизни. При этом аж ладони вспотевают. Эти колющие боли повторяются несколько раз за день. К вечеру появляется одышка. Пульс в норме, АД в норме. Сходила сделала электрокардиограмму, терапевт сказала что ЭКГ в норме. И вот эти три дня каждый раз жду когда кольнёт. Может вы подскажите с чем это связано? И сердечные ли это боли? Корвалол не помогает. Очень жду вашего ответа. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Очень маловероятно, что эти боли связаны с патологией сердца. Скорее всего у вас неврологическая проблема, покажитесь невропатологу.
Инночка009 2017-06-29 22:10
Спасибо Вам за ответ. Ну если бы что то серьезное было (ишемия например) Ее показало бы на ЭКГ?
Для того, чтобы у девушки в 26 лет прявилась ишемия, нужно "с ней родиться". Т. е. должна быть врожденная патология коронарных артерий, и тогда конечно ишемию было бы видно на экг.
Инночка009 2017-06-30 17:18
Благодарю за ответ)