Помогите расшифровать ЭКГ

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день!
Мне 35 лет, и, как говорится седина в бороду бес в ребро(.
Вопщем произошли у меня на работе неприятности, и я неудачно снял стресс. Началось все пятницу с крымского черного доктора, продолжилось черным полковником, затем виски, и под завязку сигареты, от которых, и без всяких пьянок сердце раньше болело. Закончилась антистрессовая акция в 6 утра.
Соответственно до вечера субботы, я не то что есть, глаза не мог открыть, а вечером еще и сголодухи наелся жирного - съел 2 хачапури.
Сегодня ночью (в ночь с понедельника на вторник) проснулся от сильной боли в сердце.
То есть сердце и раньше болело, но так как сегодня - никогда. Совсем не понравилось, что когда днем прилег отдохнуть, начали неметь руки. В панике сделал ЭКГ, пожалуйста, помогите расшифровать, т. К. В городе принимающего кардиолога найти не удалось.
Параметры ()
Теги: расшифровка экг, ишемическая болезнь сердца
Категория: Кардиолог

2 ответа

Автор 2012-09-25 17:19
Забыл написать рост 183, вес 80, кроме вегетососудистой дистонии проблем не было
Здравствуйте! ЭКГ у вас впорядке. По крайней мере, на данный момент. Вопрос в том, когда вы снимали кардиограмму, была ли еще боль в сердце? Если ЭКГ сделана вне приступа болей, имеет смысл обратиться к кардиологу (возможно, в другом городе или областном центре) для уточнения причины болей. Если боль длительная, больше колющая и по локализации ближе к околососковой области, то скорее всего она является следствием употребления алкоголя. К сожалению, мужчины в вашем возрасте подвержены ишемической болезни сердца, поэтому старайтесь ограничивать себя и обратитесь к врачу. Если в данный момент у вас в жизни много стрессовых ситуаций, возможен прием т. Грандаксина (по 1т 3р/сут), однако с ним необходимо быть осторожным за рулем.
Будьте здоровы!!!