Митральная регургитация 1 степени
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: У сына двусторонняя тугоухость, аллергия и загиб желчного пузыря.
Здравствуйте, прошу совета по данному вопросу. Недавно сыну было назначено эхокг, так как врач выслушала шумы в сердце. Ещё у него низкое давление особенно нижнее и высокий пульс, так же сильная усталость, особенно после физической нагрузки. На эхо поставили диагноз митральная регургитация 1 степени с дополнительной хордой на лж. Скажите пожалуйста на сколько это опасно, какие прогнозы и что дальше с этим делать? Сыну всего 14 лет, непонимаю где и из за чего можно было так посадить сердце? Очень переживаю, начиталась что это страшно и последствия тяжёлые и операция и всё такое. Фото эхо прикрепляю. Буду очень благодарна за вашу помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

15 ответов
Здравствуйте по УЗИ ничего опасного, это вариант нормы, шум даёт дополнительная трабекула, это не опасно, лечение не требуется