Высокий пульс, низкое давление, поверхностный гастрит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я родила 2го ребёнка в октябре2019г. Никогда ранее на здоровье не жаловалась. Вредных привычек не имею. Последний месяц беременности мучали запоры, врач прописала слобительное. Рожала сама. После родов не мог наладится стул, был больше жидкий(мягкий), живот не болел, иногда было ощущение вздутия. Закончив гв, летом 2020г. пошла проверяться. Терапевт назначила анализы и обследования фгс, колоноскопию, узи органов брюшной полости. Общие анализы были в норме, ЭКГ метаболические изменения, колоноскопия ничего не выявила, фгс показал поверхностный гастрит. Обследования прошла в августе-сентябре 2020г. Терапевт дала заключение соблюдать диету. В январе 2021г вновь пришлось обратиться к терапевту тк моё здоровье стало меня беспокоить ещё больше за короткий промежуток времени. Жалобы на боль в спине между лопаток, частое головокружение, слабое и вялое общее самочувствие, частые сердцобиение (ложусь спать и слышу как быстро стучит сердце), так и не нормализовавшимся стулом. Параллельно обращалась с дискомфортом к геникологу, она поставила диагноз бактериальный вагиноз и назначила свечи тержинан. Терапевт вновь направляет на те же обследования. В данный момент в стадии прохождения. Три дня назад купила себе монометр. Регулярно показывает низкое давление и высокий пульс. Давление 85/65 пульс 95, 95/67 пульс 100. Мне стало страшно за моё состояние, у меня двое детей. Дома я больше лежу чем занимаюсь домашними делами. Самолечением не занимаюсь. Я не имею мед образования. Помогите не запустить себя. 1. Подскажите к кому обращаться и что делать в первую очередь? 2. Могут ли мои жалобы исходить из одной причины? 3. Как установить эту причину и устранить? Учитывая, что кроме диеты мне ничего не назначили в первый раз, мне необходима подстраховка сейчас. Заранее благодарна Вам за ответ, за уделённое время этому вопросу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-14 21:19
Здравствуйте!

  1. Сделайте анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4, антитела к ТПО), так в первую очередь, надо исключить нарушения её работы.
  2. Также сделать анализ крови на уровень ферритина, чтобы исключить латентную железодефицитную анемию.
  3. Начните принимать МагнеВ6 по 1 табл 3 раза/сутки, в течение 1 месяца. После родов, диет, стрессов очень сильно идёт дефицит магния, что может вызвать учащение пульса.