Низкое давление и слабый пульс

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ! Год назад мой отец попал в больницу с диагнозом: блокада ножки Гиса, гипертония и сахарный диабет (инсулинонезависимый) второго типа. Лечение помогло. А осенью обострилась аритмия на фоне повышенного давления. Кардиолог, после всех анализов, назначил: энап HL-утром, аллапинин-утром и вечером, панангин-пропить 10 дней и кардио-магнил. В конце декабря давление и пульс резко снизились до 110/56 и пульс 38-40. Кардиолог отменил все. Кроме кардио-магнила. Сказал, что это следствие накопления веществ в организме. Ситуация не изменилась. Анализ никаких изменений не показал. Через неделю назначил Амлодипин. При низком давлении 112/58 и пульсе 38-36 я боюсь давать отцу эти таблетки. Сейчас давление 156/68 пульс 38. Говорит, что чувствует себя хорошо. Нигде не болит. От врача отказался. Это что? Передозировка? Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-11 21:29
Здравствуйте. При высоком давлении и низком пульсе можно принимать энап или энап Н, обязательно сделать ЭКГ, так как может быть блокада, тогда речь пойдет о кардиостимуляторе.