Повышенное давление и низкая температура

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад начались проблемы со здоровьем, давление стало повышаться, вместе с тем температура тела на несколько градусов была ниже нормы, при повышение давления выше 130-140 (в нормальном состоянии моё давление 110-114 верхнее) пульс 100-120, часто начинался кашель, до рвотного рефлекса, повышенное давление также сопровождается головокружением, слабостью и довольно часто бросает в жар приливными волнами. На данный момент (верхнее давление 147, нижнее 77), пульс 100, температура тела 35.8, я принимаю ремантадин и эреспал (курс по лечению гриппа не закончен), и капотен при повышении давления.
Я сдавал анализы крови и мочивины, всё в полном порядке.
И так как, меня не первый раз направляют к кардиологам, Надеюсь вы сможете ответить что, со мной, или сориентировать какие анализы мне необходимо собрать что бы это понять.
P. S. симптомы появляются не первый раз, их не было около года.

Теги: низкая температура и высокое давление, высокое давление и низкая температура, высокое давление низкая температура
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Рустам! После полного выздоровления вам нужно пройти суточное мониторирование АД и ЭКГ.

-1