Проблема с повышенным давлением, головокружения

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад начались проблемы со здоровьем, давление стало повышаться, вместе с тем температура тела на несколько градусов была ниже нормы, при повышение давления выше 130-140 (в нормальном состоянии моё давление 110-114 верхнее) пульс 100-120, часто начинался кашель, до рвотного рефлекса, повышенное давление также сопровождается головокружением, слабостью и довольно часто бросает в жар приливными волнами.
После того как переболел гриппом (10 дней) на данный момент все эти симптомы вновь со мной (верхнее давление 147, нижнее 77), пульс 100, температура тела 35.8, на данный момент я принимаю ремантадин и эреспал (курс по лечению гриппа не закончен), и капотен при повышении давления.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-20 10:31
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к терапевту, пройти обследования, а затем проконсультироваться у кардиолога.
Удачи.
-1