Подскажите что это было (может другой специалист нужен)

Спрашивает: Марина Сергеевна Ф
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз 3-4 ст
Здравствуйте, сегодня утром сильно понервничала, к обеду стало плохо появилась слабость, онемели руки, лицо. Головокружение (оно у меня очень часто бывает но не такое сильное) . Выпила таблетку конкор, полегчало часа через два. Но руки немного как бы онемевшие и слабость осталась (ноги как вата). Скорую вызвать возможности нет. Подскажите что это было.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Марина Сергеевна! Вы измеряли давление в этот момент? Какой был пульс? Какую дозу конкора приняли? Часто бывают подобные "приступы"?
Марина Сергеевна Ф 2016-10-09 05:23
Добрый день! Давление не измеряла, просто даже нечем и взять не у кого, в данный момент в тайге, Конкор выпила 1 таблетку. Подобного приступа никогда не было
Конкор выпускается в дозе 2,5мг, 5 и 10 мг, и принимать его не зная давления и пульса рискованно. Попробуйте хотя бы посчитать пульс, если вдруг повторится данная ситуация. Подобные симптомы могут быть как на фоне высокого давления, так и при некоторой неврологической патологии. При ближайшем удобном случае покажитесь врачу.