Это конкор?

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, прошу совета. В связи с ростом ковида думала тоже им заболела, начало ломать тело сначала больше ничего, антитела ничего не показали, потом присоединилась температура 37.5, сдала пцр, тоже отрицательно. При сдаче клиники крови обнаружилось повышение лейкоцитов до 12 и повышение нейтрофилоф 7.83, далее кашель но редкий, без мокроты, слабость, вкус и запах не терялся. Кт показало чисто. При ренгене есть снимок сказали острый бронхит, было назначено амброксол, витамины д и в, левофлоксацин, принимаю еще все это 6 день. Температура держится 37. кашля практически нет, но стало очень низкое давление при котором меня то знобит то слабость. Мое давление 110,120 на 80, сейчас 100 на 60,90 на 60. Еще принимаю утром со всеми препаратами конкор в дозе 5мг, тк неоднократно до бронхита было повышение давления и тахикардия, мне его назначили пить постоянно. Подскажите доктор не связано ли падение давления с конкором? Или это побочка на левофлоксацин. Спасибо.
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-23 09:35
Здравствуйте.
Не исключено действие конкора. Он может снижать АД. Действие левофлоксацина на давление описано только при внутривенном введении.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения Петухова 2021-09-23 09:39
Спасибо, более подробно обращусь в платную консулттацию.