Простуда и повышенное давление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Несколько дней назад я простудилась, появился насморк, горло царапало. Начала промывать нос и полоскать горло сразу же, как только появились эти симптомы. Температура 37и2 была всего один день, потом упала. Сейчас мокрый кашель не проходит и постоянно заложен нос. А последние два дня сердце бьется учащенно, пульс иногда заходит за 100 ударов, повышенное давление - 120/70. Мое нормальное давление 90/60. Нет сил вставать с кровати, постоянно тошнит, руки трясутся и по-прежнему нос заложен. Пила дибазол и пустырник для понижения давления, нос все еще промываю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть такое и что делать? Заранее спасибо за ответы.
Теги: простуда и давление, давление после простуды
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-07-17 16:04
Здравствуйте. Мне нравится постановка вопроса- что это? Ответ- это Вы болеете. Нужно пригласить врача, сдать анализы, сделать флюорографию, а не гадать.
Будет диагноз- будет и грамотное лечение.
Удачи.