ОРВИ в первые недели беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я планирую беременность, овуляция была 30.01.2019, активно планировали с 26.01.2019, 03.02.2019 появился насморк, заложило нос и сильно болело горло. Начала промывать нос, полоскать горло, С 05.02.2019 года появилась температура 37,3-37,5 и кашель, нос заложен, горло першит. 06.02.2019 обратилась к терапевту, она ставит ОРВИ и предлагает сдать анализ на ХГЧ, чтобы убедиться в беременности или ее отсутствии, и начать лечение противовирусными или антибиотиками. Сейчас она назначила капли деринат в нос, ингалипт, полоскание горла, мукалтин.
Имеет ли смысл сдавать кровь на ХГЧ на таком раннем сроке и при температуре 37,5, будет ли достоверным результат?
Имеет ли смысл прием противовирусных препаратов через 5 дня после того как заболела.
Как ОРВИ может отразить на беременности?
Какие препараты можно принимать при лечении ОРВИ в случае беременности?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-07 07:29
Здравствуйте.
-по вопросу сдачи анализа ХГЧ- обращайтесь к вашему гинекологу
-нет, не имеет
-чаще не отражается, иногда создает угрозу прерывания
-для решения вопросов о необходимом лечении, нужно посетить ЛОР врача и сдать анализ крови. Пока достаточно обойтись домашними средствами.
Всего доброго.