Простуда при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я на 16 недели беременности, уже неделю лечусь от простуды. Горло поласкаю фурацилином, прыскаю в горло мирамистин, таблетки от рассасывания лизобакт, нос промываю морской водой, из лекарства принимаю синупред, оциколлоконцинум, от кашля стодаль и обильное питье. Температура 37-37,2 всю неделю. Сейчас горло не красное, нос заложен продолжаю промывать и появились при насморке сгустки крови, сморкаюсь с кровью (что можно ещё делать? Как вылечить насморк? Можно ли приклеить какой Нить перцовый пластырь между бровями?
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин в детской дозировке и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Екатерина 2017-06-14 20:29
Добрый день, спасибо за ответ, посмотрите, пожалуйста анализ во вложении? Тут все в пределах нормы?
Здравствуйте! Отклонения от нормы в вашем анализе не критичны.