Запах в носу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уже где-то полгода был заложен нос утром и вечером, днем насморка не было. Пару дней назад сильно поревела, нос заложило, но не высморкала и продолжила реветь дальше, дыша ртом, пару раз заложило уши даже от соплей. Лежала уткнувшись в диван, а там шерсти кошачьей много было, даже внимания не обратила. На следующий день появилась тяжесть в носу, у глаз, между бровей, ощущения как только после слез, а потом появилось ощущение неприятного запаха в носу. Раньше оно тоже появлялось изредка, но бывало и без насморка и быстро проходило. Подумала, что наверное простуда, так как заломало тело, кожу стало неприятно трогать, но других симптомов простуды нет, кашель изредка только, горло не болело, только хриплю немного, температура 36,8-36,9. Слабость и сонливость есть, но уже меньше, не знаю из-за простуды или нет, так как совпало с месячными. Вчера вышла на улицу, потом опять чуть-чуть поплакала и утром запах вернулся. Неприятные ощущения в носу, будто в этой зоне все неприятно и запах именно по ощущениям, из носа не пахнет. Сопли появились, но нос не заложен практически, только ночью, и они особо не выходят, если сморкаюсь. Не зеленые, но липкие. Мама говорит, что уже было такое в детстве и мне назначали против аллергии что-то, но аллергии никогда не было, да и появилось ощущение именно после истерики, когда не высморкалась. Первый день после слез болел лоб, иногда болит сзади чуть выше шеи и между бровей тяжесть. Скажите пожалуйста, что это может быть и что надо делать? Я думала на фарингит, так как нос был заложен часто, но горло не болит. Может надо чем-то промыть нос или подождать и все таки пройдет? Становилось меньше, но слезы опять добавили. Может ли вообще быть простуда без кашля, боли в горле и температуры? Просто общая слабость, сонливость и ощущение простуды. У мамы причем тоже ощущение простуды, но тоже нет симптомов и температуры.
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2019 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-21 16:39
Здравствуйте. Нужно исключить в первую очередь синусит, сделайте снимок ППН.
Елена 2019-02-21 16:43
Записалась на 1 марта к отоларингологи, раньше талантов нет, может можно пока чем-то попромывать или побрызгать? Вообще бывает ли такая простуда без боли в горле, насморка и кашля, просто слабость, сонливость, неприятно трогать кожу и нос неприятно, плюс глаза слезятся? Пью эргоферон третий день, но слабость все равно сильная. Может конечно из-за месячных, в меня гемоглобин сказали низкий, вроде при месячных он ещё меньше становиться может? В нос пока ничего не капаю, потерпела бы, но лоб побаливает(
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-21 16:51
Простуда протекать может и без температуры, а всё что вы описываете это возможно интоксикация организма. Конечно если такая проблема попасть к доктору начнём лечение в нос назонекс или момат рино по 2 дозы 2 раза в день, промывать солевыми растворами, внутрь Синупрет по 2 драже 3 раза в день. Если есть возможность сдать общий анализ крови то сдайте.
Елена 2019-02-21 16:54
Хорошо, спасибо большое за ответы!
Обязательно сдам, вдруг правда анемия, в прошлый анализ был гемоглобин на границе нормы, а это ручной подсчёт, говорят он не очень точный.
Запаниковала уже, накрутила болезней уйму)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-21 16:56
В ближайшие 2 дня отпишитесь по эффект лечения и до явки к доктору задавайте любые вопросы если что не ясно. Скорейшего Вам выздоровления.
Елена 2019-02-21 17:02
Хорошо, отпишусь обязательно. Под вечер пока вроде прошёл запах, лоб давит только, завтра все куплю и начну лечить)
Ещё раз спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-21 17:28
Пожалуйста, здоровья Вам.