Расшифровка ЭКГ один говорит тахисистолия другой все нормально

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭКГ, один врач сказал нормально все, другой говорит тахисистолия, беременность 17 недель! Не чего не беспокоит, давление и пульс не высокий! Подскажите может какие таблетки пропить или переделать ЭКГ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-25 12:05
Здравствуйте. По экг есть небольшое учащение частоты сердечных сокращений. Условная норма верхней границы 80, у Вас по экг 85. Если Вы говорите что в домашних условиях пульс не высокий, значит увеличение чсс по экг связано с волнением или не отдохнули перед регистрацией экг. Также для беременных характерно физиологическое учащение чсс, примерно на 10 уд/мин к концу третьего триместра. С уважением, Порфирьева Л. А.
Юлия 2020-06-25 15:30
Спасибо большое!