Синусовая тахикардия

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У моего сына в армии (18 лет) ставят синусовую тахикардию, обследовали в госпитале неделю и без лечения выписали, но у него все так и осталось-пульс в покое до 118, боль при ходьбе в дыхании, учащенное сердцебиение, головокружение, просыпается от одышки. Я не поняла, почему без лечения вообще выписали, я медик по первому образованию и нам говорили что ни какую сердечную боль терпеть вообще нельзя, а тут такое отношение. Мне хочется узнать, могут ли при таком заболевании солдата комиссовать, если нет, то почему не лечат и как ему служить, если он из изолятора в части не выходит? Смысл такой службы, он страдает и никому дела нет. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-07 15:21
Здравствуйте. Данных не достаточно. Синусовая тахикардия обычно является следствием других изменений (инфекция, анемия и т. д.). ЛУчше лично переговорить с медиками.