Мучает тахикардия в спокойном состоянии

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Грыжа в поясничном отделе
Здравствуйте, испытала ужасный стресс, смертью папы 3 месяца назад. После этого появились панические атаки, различного рода боли, нет нормального сна и тд. Делала экг и узи сама платно, на экг синусовая тахикардия, на узи тоже самое и вообще все нормально. Пошла я к участковому терапевту, чтобы она мне назначила кардиолога, она назначила экг, пульс во время этого был 90, в итоге она мне сказала все у тебя хорошо или домой. Это было все 1.5 месяца назад, если тогда мой пульс колебался от 50 до 120, и в покое он был 60, то сейчас я просто сижу или лежу и пульс у меня в итоге 100! До этого всего обратилась к диетолог нутрициологу, она назначила анализы, по ним выявились: аутоимунное в кишечнике, инсулин повышенный, железодефицитная анемия, гипотериоз, гипотония. Как мне себе помочь? Бедное сердце работает как трактор, тяжело стало делать элементарные вещи.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-10 09:31
Здравствуйте. Тахикардия это следствие железодефицитной анемии и стресса. Вам необходимо:
- принимать препараты железа;
- проконсультироваться с психотерапевтом, чтобы проработать поведенческую терапию для устранения панических атак, нормализации сна и т. д.
- проконсультироваться с эндокринологом, чтобы скомпенсировать функцию щитовидной железы.
- начните принимать МагнеВ6 форте по 1 табл 3 раза в день в течение месяца для для стабилизации вегетативной нервной системы.
С уважением, Порфирьева Л. А.

Регина 2020-07-10 11:40
Спасибо большое???? магний я уже принимаю, не наш, а с iHerb????
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-10 12:46
Пожалуйста, здоровья Вам.
 До консультации психотерапевта дополнительно к препаратам магния можете добавить успокоительные: растительные (Пустырник по 1 табл 3 раза в день или Валемидин по 30 кап 3 раза в день) или Афобазол по 1 табл 3 раза в день в течение месяца. Они хорошо стабилизируют нервную систему после стресса и способствуют снижению пульса.
Регина 2020-07-10 14:13
Спасибо большое ????????