Блокада пвлнпг

Спрашивает: светланка1987
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, поверхностный гастрит, всд
Здравствуйте, мне 26 лет. На неделе проходила диспансеризацию, делала экг, дали распечатку, а к самому врачу только на след неделе. Вот что определили:

Р: 0,12
PQ: 0,15
QRS: 0,09
QT: 0,31
R-R/ЧСС: 127
Угол Альфа:
Эл. позиция: основная
Эл. ось: отклонена влево
Положение сердца относительно прод. Оси: поворот правого желудочка вперед
Ритм: синусовая тахикардия
Заключение:
Синусовая тахикардия с чсс 127 уд. В минуту
Замедление в/предсердной проводимости
Блокада ПВЛНПГ
Э/С в норме

Подскажите пожалуйста есть ли патология по этим данным? Что такое блокада пвлнпг? Дожидаться ли очередного приема или идти по нулевому талону? Из анамнеза имеется ВСД и остеохондроз шейного отдела, может ли это быть как то связано?
Давление 2 года 100/60, раньше было 110/70 (стабильно). Сейчас периодически скачет 100/60 - 120/80, также и пульс 75 - 95. Бывает одышка, как будто не хватает воздуха, голова как будто наполняется воздухом и давит, потемнения в глазах, помутнение (не могу сканцентрировать взгляд и внимание на чем либо), слабость, иногда небольшие проблемы с памятью, могу забыть что только что говорила и что хотела сделать, но потом вспоминаю. В моменты тревоги и сдавливания головы давление может повыситься до135/90 один раз термометр показал 200/100
Извините за много букв. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-29 18:03
Здравствуйте. Это блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса, это не опасно, поэтому к врачу можно идти планово. Лечения это не требует.
Светлана1987 2017-04-29 18:05
Спасибо!