Тахикардия и бисопролол

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня, часто тахикардия. Было повышенное давление, пила арифон, хартил, нормодипин. Потом врач назначил Трипликсам. Но от целой таблетки снижалось давление, пью четвертинку. Давление не стабильное, бывает 110/70, бывает 100/60-70. Триплмксам пить не стала. Врач от тахикардии назначил бисопролол. Колет в сердце. Но ведь при приеме бисопролола тоже нужно проверять пульс и давлением. Скажите, как его правильно пить и на что обращать внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Бисопролол снижает и пульс, и давление. Принимать по 2,5-5мг однократно утром до еды.
Если на фоне трипликсама так снижается давление, имеет смысл его заменить. Или возможно вам будет достаточно одного бисопролола.
Ольга 2018-08-02 18:57
Здравствуйте. Трипликсам не принимаю сейчас, вообще никаких препаратов при давлении сейчас не принимаю. Давление в основном 110/70, +-5 ед. Но вот пульс учащенный 80 ударов. Сегодня была у кардиолога назначил эгилок 2.5.
Здравствуйте! Эгилок препрат из группы конкора, работает по тому же принципу.