Расшифровать заключение кардиограммы

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у нас нет кардиолога, помогите расшифровать ЭКГ и по результатам ЭКГ дайте разъяснения с рекомендациями, у меня аритмия, особенно когда я нервничаю, подскакивает давление до 180-ти но очень редко, страх, паника, скажите на сколько это серьезно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! На экг синусовый ритм, полная блокада правой ножки пучка Гиса. Вы делали узи сердца? Какие-то препараты сейчас принимаете?
анонина 2017-01-08 04:22
Здравствуйте екатерина алексеевнна ответьте пожалуста насколько это серьезно принимаю атенналол 50 рибоксин по 1 3 р магний б6 пустырник у нас нет специалистов яне знаю что принимать подскажите
Это не смертельно. УЗИ сделайте по возможности. Какие сейчас пульс и давление.
антонина 2017-01-08 16:49
Пульс 67 давление 140 на 80, прошу вас назначить мне лечение по теме заранее вам благодарна
Атенолол нужно отменить. Принимать лориста 50мг утром, мексидол по 1т 3р/сут. Если давление будет повышаться, добавить амлодипин 5мг вечером.