Тахикардия при нормальном давлении

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2, гипертоническая болезнь 2, ИБС, ХСН 1
Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте ЭКГ, сегодня сделал, но кардиолога нет, поэтому никто не может расшифровать до вторника.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

10 ответов

Здравствуйте! На ЭКГ есть нарушения. Ритм синусовый, АВ-блокада 1степени, полная блокада правой ножки пучка гиса. Есть у вас предыдущие экг?
Александр 2019-02-09 14:51
Екатерина Алексеевна, есть еще ЭКГ, но оно сделано 2 года назад.
На мой взгляд, ЭКГ стала хуже, нельзя исключить острую ишемию передней стенки левого желудочка. Нужна срочная консультация кардиолога. Болей в грудной клетке нет?
Александр 2019-02-09 14:59
Болей нет, отдышки тоже, давление 120/75, 130/80, пульс только стал выше 85-90, месяц назад был 60-70, принимаю эдарби 40 вечером, кардиомагнил и кораксан 7,5, утром конкор 5, кораксан 7,5
Александр 2019-02-09 16:00
Екатерина Алексеевна! АВ-блокада 1степени, полная блокада правой ножки пучка гиса это очень опасно? На узи сердца записался.
Хорошо. Это не очень опасно, не смертельно. Попробуйте увеличить конкор до 7,5мг.
Александр 2019-02-09 16:26
До 6 января у меня было давление 140/80, а пульс 60-75, а 7 января резко поднялся до 90 и давление опустилось до 120/80 (что хорошо), но пульс никак не могу выравнить, сейчас добавил кораксан 7,5, а конкор боюсь, что еще сильнее опустит давление. 7 января занимался на велотренажере очень долго, может быть пульс повысился от физ. Нагрузки?
Здравствуйте! Пульс мог повыситься от нагрузки, но уже должен прийти в норму.
Александр 2019-02-16 20:49
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ, я эту кардиограмму отправил еще одному кардиологу заключение трепетание предсердий, согласованный вариант 2: 1, пульс в норму еще не пришел, на тонометре постоянно аритмия, пульс 94 - 98, а если считать по пульсу и секундной стрелке, то выше 80 не поднимается, если в выходные дома, то и аритмии на тонометре нет. Завтра на УЗИ сердца, состояние хорошее, пульс и сердцебеение не тревожит, отдышки нет. Почему то я больше доверяю Вам, так как у Вас больше опыта. Конкор добавил 7,5, а кораксан не стал принимать, давление стабильно 125/80, 130/85. Конкор принимаю 7,5 только 5 дней.
Здравствуйте, Александр! Извините за ожидание. Как сейчас ваше самочувствие?
Есть результаты узи?