Прошу расшифровать кардиограмму

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Прошу расшифровать кардиограмму. Я гипертоник, на учете с 1997 года. Принимаю берлиприл (5 мг 2 раза по 2,5 мг), кардиомагнил (75 мг), розарт(10 мг), в случае увеличения пульса более 85 - бисопролол. Последние анализы на фото 10 и 11, в 2016 году нашли аритмию (рис.54), после чего добавили в диагноз: ИБС, Гипертоническая болезнь 2 степени.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Сейчас на экг у вас аритмии и ишемии нет. Подробная расшифровка экг у вас написана на первом фото. Вам не рекомендовали бисопролол принимать постоянно?
Vladimir Moroz 2017-03-11 17:51
Спасибо за ответ, бисопролол я использую как скорая помощь, когда пульс превышает 85(это происходит несколько раз в месяц), в принципе его назначали постоянно, но у меня рабочий пульс утром и вечером 55-60, а днем 65-75, поэтому врач отменил и назначил его как скорая помощь. Аритмия была связана с систолами, в качестве лечения я пил два месяца амиадорон.,кардиограмму с аритмией фото 54. Ну а в общем подскажите как кардиограмма ничего глобально плохого не видно по ЭКГ. Еще раз огромное спасибо!
Vladimir Moroz 2017-03-11 18:16
Кардиограмма с аритмией 55,56
Здравствуйте! В целом у вас неплохая кардиограмма, ишемии нет. Экстрасистолы на фоне лечения прошли.