Аритмия

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ХВН левой голени(после перенесённого воспаления),гайморит,бронхит,ГБ-2ст.остеохондроз ш отд.позв.
При измерении давления: 142 на75, пульс 57 на аппарате высветился значок "аритмия" если надо что-то делать, то что именно? Неделю назад был приступ-давление 180 на 80 пульс 150 врач скорой помощи дал таблетку анаприлина, отвезли в кардиоблок т. к. На экг-мерцательная аритмия(впервые) но в больнице при повторной экг-всё оказалось нормально-отпустили домой. В последнее время давление часто повышается бывает ощущение онемения в пальцах рук и ног(справа) и в области лба, правой щеки часто бывает трудно дышать, страх; наследственность плохая-бабушка и отец умерли после второго инсульта; у мамы-мерцательная аритмия; я-курильщик и в придачу имею лишний вес, качество жизни снижается! Буду признательна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-24 20:19
Здравствуйте. Нужно выполнить суточный мониторинг АД и ЭКГ и подобрать терапию для снижения давления.