Что можно добавить к амлодипину + лизиноприлу

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Здравствуйте,

Наш дедушка 84 года каждый день около 8 вечера принимает экватор/экламиз 5+10 мг уже несколько лет.
Обычно давление находится в нормальных пределах весь день, но часто учащен пульс до 90-100 сс в минуту.
Но уже 2 раза происходили вечерние скачки давления до 200 и 180.

Как можно скорректировать терапию, может быть что-то добавить утром?

И что лучше принимать для экстренной помощи: анаприлин или капотен?

С уважением,
Алина
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-15 11:10
Здравствуйте. Обсудите с лечащим врачом добавление Конкора 2,5 мг утром для контроля пульса.
Для ситуационного снижения давления если нет тахикардии применять Капотен, если есть тахикардия и высокое давление - Анаприлин.

С уважением, Лиана Алексеевна.