Артериальная гипертензия

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у моего мужа утром всегда высокое давление. Может подниматься до 215/115. Принимает лизиноприл по 10мл утром и вечером, но эффекта нет. Даже отмечается как бы подергивание конечностей рук. Плохо спит, паника. Лежал в больнице, прописали на дом ещё тералиджен на ночь, утром адапресс. В течение дня давление снижается, а утром высокое. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Какой пульс в течение дня? Уточните пожалуйста, какой препарат назначен утром?
Ольга 2016-12-01 19:27
Здравствуйте! Утром принимает лизиноприл 10мл, в течение дня пульс 58-72, больше не бывает. Вечером амлодипин 5 мл. Но давление ниже 160/85 не опускается.
Здравствуйте! Попробуйте утром принимать лизиноприл 10 мг и индапамид (арифон-ретард) 1,5 мг, а вечером лизиноприл 10 мг и амлодипин 10 мг.