Эшерихия коли лактозонегативная 10*8, повысилось давление, пить антибиотики или нет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь. Несколько дней у меня был жидкий стул(очень много раз), повышение температуры до 38,3, высокий пульс. На четвертый день болезни сдала анализ кала на бакпосев и после этого начала пить энтерофурил суспензию. В инструкции указано, что он действует только в кишечнике. Понос остановился, стало намного легче. Через 2 дня проснулась утром с высоким давлением 150/90 и пульсом 138, очень сильная жажда была, ранее высоким давлением никогда не страдала. Так же опять был жидкий стул, отправили его на копрограмму. В результате написали КИНЭ. В четверг пришел мой результат на бакпосев - обнаружена escherichia coli(lactosa) 10*8koe. Обратилась вчера в поликлинику к инфекционисту с готовым результатом бакпосева. Антибиотики мне назначать не стали. Выписали линекс, юниэнзим. Сейчас меня беспокоит головокружение, температура 37, повышенное давление и потеря веса 3 кг за неделю. Вчера сдала анализ крови и мочи, но врач их не видел, т. к. результаты пришли позже. В крови превышены тромбоциты(хотя еще в воскресенье они были в норме), в моче кетоны 1,5. Помогите мне пожалуйста разобраться, о чем говорят такие анализы, обезвоживание, интоксикация? Может быть у меня началось осложнение? Может все таки нужно пропить антибиотики? Результаты анализов прикрепляю. Хотелось бы услышать ваше мнение!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2020 года

8 ответов

Марина 2020-02-15 16:48
Бакпосев
Марина 2020-02-15 16:49
Анализ крови
Марина 2020-02-15 16:50
Анализ мочи
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-15 18:49
Марина! Все изменения связаны с теми нарушениями, которые вызвала Кишечная палочка обезвоживание, увеличение на этом фоне тромбоцитов и появления ацетона в моче. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Добавляйте прием раствора Регидрон 1 пакет в день. Курс 3 дня. Сорбент Полисорб. Курс 5 дней. Таблетки Офлоксацин по 200 мг 2 раза в день после еды. Курс 5 дней. Капсулы Бифи-форм. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-02-15 19:14
Спасибо Вам огромное! Здоровья вам и вашей семье!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-16 11:39
Марина! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2020-02-16 19:18
Здравствуйте! Простите что опять вас беспокою. Получила результат биохимического анализа, повышен билирубин. О чем это может говорить в моем случае? Так же беспокоит головокружение. Посмотрите пожалуйста!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 18:20
Марина! Такие цифры билирубина не могут вызвать головокружение. Состояние может страдать при цифрах выше 35. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Карсил. Курс 14 дней. Пройдите осмотр у терапевта и невропатолога. Сделайте УЗИ ОБП.