Температура не спадает уже 3 недели даже после приёма антибиотиков

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Астма бронхиальная, тахикардия, неуточненные ВСД, невроз
Здравствуйте! Можно получить у Вас консультацию? Меня очень настораживает поведение моего организма. 10 декабря резко начало скакать а. д. - от 100 до 130. Беспокоили панические атаки. В тот день температуру не мерила. На следующий день утром давление упало до 90 на 50 и я чуть не потеряла сознание, потом снова поднялось до 130. Обратилась к врачу - сказал, что у меня ангина (увидел гнойники на горле, но боли и насморка у меня не было), на тот момент была температура 36,4. Он посоветовал промывать горло антисептиком и брызгать люголь-спрей + направил меня к эндокринологу и на анализы крови и мочи. К сожалению, взять его не было возможности, поэтому брызгала горло мирамистином. До четверга (13 декабря) так же мучали скачки давления и панические атаки + сильно болело горло, в пятницу они уже пропали. Результаты анализов, по его словам, у меня в норме, но температура так и не спадает. Эндокринолог направил так же на анализ крови - все гормоны в норме. Со среды пью антибиотики (флемоксин сначала 500мг, с сегодняшнего дня увеличила до 1000мг, т. к. изначально выписали последнюю дозировку, но другое лекарство (бетаклав), на которое началась аллергия из-за кислоты (всю обсыпало и я в аптеке купила флемоксин), но раньше мне такую большую дозировку не выписывали и я не видела в ней необходимости, потому что была небольшая температура + вес составляет всего 44кг). В четверг и пятницу температуры не было, был только сильный насморк, который есть и сейчас, а вчера снова поднялась и держится все это время в пределах 37-37,4. Горло больше не болит, гнойников нет, только насморк + от антибиотиков болит печень и бессонница. Кроме антибиотиков пью витамин С 1000мг шипучий. Очень боюсь, что может быть воспаление легких. Фото результатов анализов прилагаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-24 18:54
Здравствуйте, Светлана!
Исключить пневмонию по общему анализу крови (тут все нормально), анализу мочи, ттг, аттп невозможно. Температура на фоне приема антибиотиков не критическая и свой эффект они дали. Стоит сделать рентген в 2 проекциях для того, чтобы снять этот вопрос.
Витамины с антибиотиками не лучшее сочетание.