Отмена бисопролола

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимала год бисопролол от 2.5 мг 1/4. Не давно была на приеме у терапевта сказала не пить бисопролол так как он не помогает, не держит пульс но давление снижает ниже нормы сердечный препарат и он мне не нужен. Не пила бисопролол два дня пульс поднимался до 96 пила валерьянку помогало, третий день пульс резко поднялся до 109 давление 130/90 стало плохо голова как онемела и словно ноги тоже, пульс не снижался приемом валерьянки. Выпила бисопролол все таки 1/4 и пульс в течение 30 -40 минут стал 78,85. Так же показано сдать анализы на ТТГ, C-пептид, оак, оам, экг. Выписано принимать магнелис б6 1т3 д, афобазол 1т3д, милдронат 250 мг 2 р. д (14 дней). на днях начались месячные спала мало ночью, вчера уснула в 11 вечера и проспала до 10 утра, измерила давление и показатели были 115/79/57. Впервые такой низкий пульс стала еще замечать низкое давление 88/65/75 ночью. Днем давление скачет от низкого до 130. головокружение часто, мурашки по телу неприятные ощущения. Постоянно мерзну. Тревожность, страх. Может ли низкий пульс от приема бисопролола? Поднимается после еды в основном, совсем запуталась что пить от высокого пульса, понимаю что без результатов анализов трудно что то сказать. Еще хотела узнать всем ли можно милдронат принимать? Спасибо
Теги: синдром отмены бисопролола
Категория: Кардиолог

2 ответа

Людмила 2019-08-12 17:21
Здравствуйте, у меня было давление 160/100 мм рт. Ст, ИБС, мне доктор прописал бисопролол 10 мг два раза в день, я пью его с 7 июня: утром и вечером, но у меня ЧСС 55-60 уд. /мин., головокружение и головные боли. У меня такой вопрос: можно ли на ночь пить это лекарство и как мне бросить пить его. Заранее спасибо за ответ.
-3
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-24 20:09
Здравствуйте, Людмила! Пусть на бисопрололе может опускаться до 55 ударов в минуту. Вот только из-за этого хотите отменить препарат?