Как сгладить побочки и отмену бисопролола после передозировки им

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день, МОЕ ДАВЛЕНИЕ всегда 110/70 и редко поднимается до 120/80 от кофе, поэтому его почти не пью. Как-то не могли сбить мне нижнее давление на фоне нарушения диеты, стресса и невроза и СРК, было 110/90-95, знакомая врач посоветовала принять 1/4 биспролола. Начались побочки, но я не поняла этого и продолжала принимать, была от него тахикардия под 100 и мокрые ноги, головокружение. Я думала, что вск кроме пульса это орви. На приёме терапевт, замерив пульс 100 (выпила бисопролол за час до приема), сказала принимать его или лучше конкор в дозе 2,5 мг, мидокалм, мексидол и афобазол. Выпила утром конкор 1/4 от 2,5 мг, стало резко дурно. Выпила угольные следом. 1,5 недели не принимала ничего. И позавчера выпила 2,5 мг бисопролола. Опять через час побочки, мокрые и холодные ноги, нехватка воздуха, пульс 100, головокружение. Не подумала, что от него, выпила ещё чуть больше половины таблетки. Давление стало 90/50. Промучилась с побочками 2 дня, также к ночи на нем была брадикардия и низкое давление. Теперь его действие видимо заканчивается. Ночью ноги стали тяжёлыми, но согрелись. Резко заболела голова. Давление ночью поднялось до 135/95, выпила зеленина и магний, прошло. Утром проснулась, голова кружится, опять такое же высокое давление, каптоприл под язык положила, давление сбила, но голова немного болит и кружится, мокрые ноги опять. Мидокалм я не рискнула пить вообще, афобазол чувство тревоги смог снять только в первые дни приёма, потом перестал помогать. Мексидол уже и весной пила и тут несколько дней по 1 таб в сут. Но вчера и сегодня не рискнула пока что.
1. Стоит ли проколоть какие-нибудь витамины для сердца, чтобы его поддержать после такой нагрузки? 2. Принимать ли сейчас афобазол и мексидол, если у меня критические дни начались?
3. Поможет ли мексидол избавиться от синдрома отмены бисопролола? К слову, от невроза и СРК я так и не избавилась за эти недели.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?