Лориста и бисопролол

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, гипертония
Здравствуйте, у меня гипертония 1 степени, постоянно пью лористу 25 мг. Сама давления не чувствую, но при измерении повышенное. Выявили тахихардию, врач назначил бисопролол 25 мг. Подскажите, лористу надо ли продолжать пить или отменить, врач ничего не сказал. При приеме бисопролола сильно бросает в пот, приливы, головная боль. Спасибо.
Теги: бисопролол или лориста, лориста и бисопролол совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-06 23:02
Здравствуйте. Оба препарата нужно принимать одновременно. Следить за пульсом и давлением и при необходимости изменять дозу.
Юлия 2018-08-09 16:48
Добрый день, спасибо за ответ. После приёма бисопролола каждый день болит голова, на какой препарат можно заменить бисопролол?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-10 09:35
Здравствуйте. Для снижения пульса можно использовать кораксан.